Planning de passage des candidats à l’admission - DEME 2019

 

 

 

Planning de passage des candidats à l’admission -  DEME 2019

 

 

9H00
10H30
 Lundi 27 mai 2019 Mardi 28 mai 2019 Mercredi 29 mai 2019 Lundi 3 juin 2019   

Jury A

Salle   DEME

Jury A

Salle   DEME

Jury A

Salle  DEME 

Jury A

Salle  DEME  

 

BLOT Jennifer

MARTINHEIRA Terry

ALIOUA Yasmine

TOURE Fatoumata

TRAORE Heta

OUAJOU Linda

ZAMORD Mélody

MOUSSINGA Mallaury

BELKEBIR Soumeya

AHAMADA Mzé

NANDA Grace-Anaïs

TRAORE Aïcha

ANSELLEM Manelle

KEITA Yaya

MEZEDJRI Sara

VOISIN Flora

BOUCHGHEL Sanah 

BOUCHOUYA Myriam

YEMA Raphaël

SAINT-VILIER Lydia

MZE Shanyce

GAYE Tigede

 
 
 
 
 
 

11H30/12H00

BLOT Jennifer

ZAMORD Mélody

ANSELLEM Manelle 

BOUCHOUYA Myriam

 

13H30/14H00

MARTINHEIRA Terry

MOUSSINGA Mallaury 

KEITA Yaya 

YEMA Raphaël

 

14H00/14H30

ALIOUA Yasmine

BELKEBIR Soumeya 

MEZEDJRI Sara

SAINT-VILIER Lydia

 

14H30/15H00

TOURE Fatoumata 

AHAMADA Mzé

VOISIN Flora

MZE Shanyce 

 

15H00/15H30

TRAORE Heta

NANDA Grace-Anaïs 

BOUCHGHEL Sanah 

GAYE Tigede 

 

15H30/16H00

OUAJOU Linda

TRAORE Aïcha

  

  

 

Liste des candidats retenus pour l'’épreuve d'admission - Formation DEME 2019

Liste des candidats retenus à l'épreuve d'admission

FORMATION DEME 2019


 

ALIOUA Yasmine

AHAMADA Mzé

ANSELLEM Manelle

BELKEBIR Soumeya

BLOT Jennifer

BOUCHOUYA Myriam

BOUCHGHEL Sanah

GAYE Tigede

KEITA Yaya

MARTINHEIRA Terry

MEZEDJRI Sara

MOUSSINGA Mallaury

MZE Shanyce

NANDA Grace-Anaïs

OUAJOU Linda

SAINT-VILIER Lydia

TOURE Fatoumata

TRAORE Aïcha

TRAORE Heta

VOISIN Flora

YEMA Raphaël

ZAMORD Mélody

 

 

 

DEME - Liste des candidats retenus aux épreuves d'admissibilité et d'admission

ENTREE EN FORMATION 2019
DIPLOME D’ETAT MONITEUR EDUCATEUR

LISTE DES CANDIDATS RETENUS AUX ÉPREUVES D'ADMISSIBILITÉ ET D'ADMISSION

 

AHAMADA Mzé
ALIAOUA Yasmine
ANSELLEM Manelle
BELKEBIR Soumeya
BOUCHOUYA Myriam
BOUCHGHEL Sanah
*GAYE Tigede
GOMES-MONTERO Nevili
MARTINHEIRA Terry
MEZEDJRI Sara
*MOUSSINGA Mallaury
MZE Shanyce
NANDA Grace-Anaïs
OUAJOU Linda
SAINT-VILIER Lydia
TOURE Fatoumata
TRAORE Aïcha
TRAORE Heta
VOISIN Flora
YEMA Raphaël
*YAYA Keïta
*ZAMORD Mélody  

* Candidats convoqués aux épreuves d’admissibilité

 

LES ÉPREUVES D'ADMISSIBILITÉ (Ecrit) SE DÉROULERONT : LE JEUDI 16 MAI 2019, DE 09H30 à 11H30

EN SALLE DEME AU LYCÉE EUGENE DELACROIX 93700 DRANCY

GAYE Tigede
MOUSSINGA Mallaury
YAYA Keïta
ZAMORD Mélody

Liste des candidats DEME retenus pour la 1ère épreuve à l'entrée en DEME

LISTE DES CANDIDATS RETENUS POUR LA 1ère ÉPREUVE à l’ENTRÉE EN FORMATION DEME

  RÉUNION DU LUNDI 13 MAI 2019 à 10h00 au THÉÂTRE du LYCÉE EUGENE  DELACROIX

 

Nom Prénom Nom Prénom

AHAMADA Mzé

ANSELLEM Manelle

AROUS Noha

BELKEBIR Soumeya

BELONI Dimitri

BOUADLA Fethi

BOUCHOUYA Myriam

BOUCHGHEL Sanah

BOULANOUAR Amine

CARPIN Maugée

COLLAS Laetitia

DIAKHITE Zayneb

FOFANA Aminata

GAYE Tigede

GOMES-MONTERO Nevili

GRELOT Mathis

HAKEM Sabria

KOURDI Naserine

MANGANE Babacar

MARTINHEIRA Terry

MEDIOUNI Souheilla

MENTOR Cécilia

MEZEDJRI Sara

MOUSSINGA Mallaury

MZE Shanyce

NANDA Grace-Anaïs

NIAKATE Djabouné

NKOUKA-LYDORIN  Orphet

OMALOHOSO Rachelle

OUAJOU Linda

RODRIGUEZ Amanda

ROY Kimberly

SAINT-VILIER Lydia

TAVARES-PEIREIRA Dilci

TOURE Fatoumata

TRAORE Aïcha

TRAORE Heta

VIDOCQ Emma

VOISIN Flora

YEMA Raphaël

ZAMORD Mélody